Контакты отдела продаж

г. Бишкек, ул. А.Токомбаева 9 г.

Понедельник - пятница, с 09:00 до 18:00.
Суббота с 10:30 - 15:30.
Воскресенье - выходной день.

Вертикальное озеленение в ЖК MANSARA

вертикальное озеленение
ЖК MANSARA
01.03.2024
interier

Вертикальное озеленение


В погоне за успехом и максимальным комфортом, современный человек может не заметить, насколько сильно отдаляется от природы.
И рано или поздно он начинает мечтать о жизни в загородном доме и наслаждаться видом красивых гор.
Особенно, когда вокруг окружают безликие одинаковые бетонные здания, душный грязный смог.

Идея “жизни в деревне”, чтобы быть ближе к природе, привлекательна, но не доступна для большинства городских жителей и довольно проблематична.
Ландшафтная среда играет важную роль в жизни города и человека. Чистый воздух, обилие зелени и деревьев дарят состояние гармонии в душе.
Цветущие композиции могут вернуть радость к жизни. Человек начинает чувствовать себя частью единого мира, получая положительные эмоции.

Ландшафтный дизайн – это искусство построения гармоничного пространства, на основе трех направлений: архитектуры, строительства и ботаники.
Современный город следует рассматривать как большую экосистему, в которой должны быть созданы наиболее благоприятные условия для жизни и здоровья человека.
Деревья, кустарники, газоны, цветы, клумбы смягчают суровость архитектуры, снижая скорость ветра и уровень шума в городе.

design

Но можно ли устроиться жить в Бишкеке как за городом?
Конечно можно и совсем не обязательно покупать дачу или особняк.
Уникальный проект Жилого Комплекса Mansara, позволит многим жить, как в загородном доме не выезжая из столицы. ЖК Mansara - это новый эко дружелюбный проект в Бишкеке от ГК ICON, расположенный в южной части города.

Разработкой нашего проекта занимался известный европейский урбанист и архитектор Рикардо Марини. При проектировании Mansara, Рикардо Марини вдохновлялся такими знаковыми проектами, как Acros из Фукуока и Bosco Verticale из Милана. Основной мотив, который их объединяет это озеленение.

fukuoka



Вертикальное озеленение – это один из приемов ландшафтного дизайна. Исторически возник еще в древние времена. Знаменитые “Висячие сады Семирамиды” в Вавилоне считаются одним из первых, но существование которых до сих пор не доказано учеными.
semiraida

Система озеленения фасадов растениями в вертикальной плоскости, позволяет увеличить пространство для зелени. Применяется не только внутри интерьера, но и снаружи в экстерьере.


Так в ЖК Mansara каскадные террасы с видом на горы становятся зеленым оазисом, придают зданию особый характер и наполняют жителей близостью к природе.

newprojectmansara

Помимо эстетики у вертикального озеленения есть еще другие важные преимущества:
  • Защита от ветра, служит пылевым фильтром и поглощает шум.
  • Увеличивает влажность воздуха и улучшает микроклимат, а это еще дополнительная экономия электроэнергии за счет снижения потребности в кондиционировании воздуха.
  • Создает уют и благотворно влияет на ментальное и физическое здоровье человека.

Мы помним каким зеленым и красивым был когда-то наш город Фрунзе, поэтому хотим создать в Бишкеке зеленый экологичный жилой комплекс с природно-интегрированным фасадом.
Каждая квартира в ЖК Mansara от Icon обладает уникальной особенностью — доступом к террасе, где жители могут наслаждаться свежим воздухом и панорамным видом на окружающую местность. Жилой комплекс расположился между двумя крупными парками - парком Победы и парком Кыргызско-Азербайджанской дружбы.

Узнать больше о проекте ЖК Mansara можно здесь.
Получите консультацию
Расскажем о жилом комплексе и поможем выбрать квартиру
Ваше имя
Номер телефона
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия политики конфиденциальности
Мы используем Cookies на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта.